Поздравили соседей, детский сад и весь город с Днем России дошкольники в Биробиджане

13:00 | 12 июня, 2022
12 июня, РИА Биробиджан.

Выставкой тематических рисунков и серией патриотических флэш-мобов отметили День России в МБДОУ «Детский сад №37» г. Биробиджана. Одна из акций проходила по местам жительства воспитанников, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного учреждения Екатерина Редько.

— На протяжении всей недели в нашем детском саду проводилась патриотическая акция «Растим патриота», — рассказала Екатерина Анатольевна. — Утром воспитанники ДОУ делали тематическую гимнастику «Мы дети твои, Россия!».  Музыкальный руководитель Корчная Е.Ю. и воспитатель средней группы Андриюк И.Р. подготовили и провели коллективный флэш-моб под названием «Я, ты, он, она — вместе дружная семья». Дети и воспитатели были одеты в одежду цветов российского государственного флага. Воспитанники подготовительной группы пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи, говорили добрые слова в игре: «Передай сердечко, скажи словечко». В конкурсе «Собери флаг» показали знание расположения цветов в триколоре. В выставке рисунков дети отразили красоту нашей страны.

По уже сложившейся в ДОУ традиции, одну из акций территориально распространили по местам жительства дошколят. Детям и родителям нужно было изготовить и повесить праздничные открытки-плакаты на дверях подъездов в своих домах.

— Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по правильному жизненному пути! – считает Екатерина Редько. — Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством, с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотами своей Родины. Сегодняшние дети — это будущие страны. Счастливые дети — счастливое будущие нашей страны!

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *