Поздравления с 95-тилетием принимал ветеран войны Иван Некрасов в Биробиджане

11:00 | 1 мая, 2019
1 мая, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый поздравил с 95-тилетием участника Великой Отечественной войны Ивана Некрасова. На фронт он ушел добровольцем, а по воинской специальности служил снайпером, сообщила РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«Ветеран Великой Отечественной войны, житель г. Биробиджана Иван Иванович Некрасов отметил 95-летие.

Иван Иванович ушел на фронт добровольцем, когда ему было 18 лет. Обучался снайперскому делу. Принимая участие в боевых действиях под Смоленском, обнаружил вражеский штаб, который затем уничтожили. В 1942 году был ранен. Позже, в мирное время, Иван Иванович всю свою жизнь проработал в г. Биробиджане.

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны со значимой датой пришел мэр г. Биробиджана Александр Головатый.

— Выражаю вам глубокую искреннюю признательность за мужество, высокий патриотизм, который вы проявили в годы великой отечественной войны, — обратился к имениннику Александр Сергеевич. —  Для всех нас большая честь продолжать дело поколения победителей и созидателей, иметь возможность жить и трудиться рядом с Вами, учиться у Вас любви к своей Родине. Хочу поблагодарить Вас от имени всех жителей нашего города за всё, что Вы сделали для будущих поколений России. Сохраняя память о событиях военных лет, Вы помогаете воспитывать нашу молодежь в духе патриотизма и нравственности. Личным примером Вы показываете нам, как надо трудиться, дружить, любить жизнь. Мы всегда будем благодарны вам за ваши мужество, выдержку и трудолюбие.  Спасибо вам за нашу мирную жизнь и низкий поклон!

Мэр г. Биробиджана  пожелал крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, семейного тепла и долгих лет жизни  Ивану Ивановичу и вручил ценный подарок», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #поздравление #юбилей #ветеран

Фото: Дарья Ващенко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *