Пожарную эстафету и маршрут выживания прошли команды на соревнованиях в МЧС ЕАО

9:00 | 7 октября, 2018
7 октября, РИА Биробиджан.

Межведомственные соревнования по гражданской обороне прошли в Биробиджане. Физическую подготовку и знание основ гражданской обороны продемонстрировали восемь команд. Семь – из подведомственных подразделений Главного управления МЧС, команда от Министерства внутренних дел и одна, которая выступала вне конкурса, от детского дома №2 — «Рубеж».  Этапами соревнований стали: маршрут выживания, где участники должны показать навыки гражданской обороны и комбинированная пожарная эстафета – бег в противогазе, соединение пожарных рукавов и последующее поражение мишени водой сообщает корр. РИА Биробиджан.

 Межведомственные соревнования по гражданской обороне прошли в Биробиджане. 4 октября в России отмечается день гражданской обороны МЧС России, в связи с этим уже не в первый раз к этой дате команды ведомств смежных с обеспечением безопасности населения приурочили соревнования по профмастерству.

Физическую подготовку и знание основ гражданской обороны продемонстрировали восемь команд. Семь – из подведомственных подразделений Главного управления МЧС, команда от Министерства внутренних дел и одна, которая выступала вне конкурса, от детского дома №2 — «Рубеж». И если для подготовленных сотрудников дистанция не вызвала особых трудностей, то ребятам из детского дома пришлось поднапрячься. При этом, они отлично справились с поставленной задачей и остались довольны своим результатом.

Для одновременного участия нескольких команд соревнования разделены на несколько участков. Уже традиционные: маршрут выживания, где участники должны показать навыки гражданской обороны и комбинированная пожарная эстафета – бег в противогазе, соединение пожарных рукавов и последующее поражение мишени водой.

В рамках празднования годовщины на территории области проводится месячник гражданской обороны. С первого по третье октября проводилась всероссийская штабная тренировка, в школах проводятся тематические классные часы, ребят приглашают на в пожарные части и другие объекты МЧС.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #эстафета #МЧС #соревнования

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *