Пожарную тревогу отработали в биробиджанском Центре детского творчества пожарные ЕАО

9:00 | 11 апреля, 2018
11 апреля, РИА Биробиджан.

Всех детей и сотрудников учреждения эвакуировали, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Размеренное и спокойное утро в биробиджанском Центре детского творчества нарушил тревожный сигнал. На сцене возник условный пожар. Об этом работники ЦДТ доложили директору. Незамедлительно о происшествии она сообщила по номеру 101 в МЧС России. С этой вводной начались учения по отработке планов эвакуации в дошкольном учреждении. В роли зрителей и одновременно контролеров учений выступили сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Без лишней суеты и спешки воспитатели вывели своих подопечных из условно горящего здания на безопасное место. Эвакуировали ребятишек по запасным лестницам, через подвальные помещения.

— Любое нештатное происшествие, включая возникновение пожара, какого-либо загорания, может повлечь за собой панику, способную вывести ситуацию из-под контроля. Такое развитие событий чревато тяжёлыми последствиями, особенно в местах пребывания большого количества детей, — рассказывает начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Ольга Минчакова.  – Такие эвакуации проходят не реже двух раз в год. Во время мероприятий мы смотрим, насколько слаженно работает персонал дошкольного учреждения. Главная цель учений —  выработка у ответственных за безопасность на объекте лиц навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.

После эвакуации к месту условного происшествия прибыли пожарные расчеты. Облачившись в аппараты газодымозащиты, они проследовали к очагу возгорания. Через 10 минут была дана ликвидация и отбой учениям.

Пожарные подвели итоги. Нарушения были, но незначительные. Общее время, за которое опустел Центр детского творчества – 5 минут. Персонал дошкольных учреждений спасателей заверил, что все замечания учтет в будущем. Безопасность детей для сотрудников МЧС России – наивысший приоритет в службе.

#riabir #новости #еао #мчс #пожарныеучения #учения #цдт #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *