Пожарные Октябрьского района спасли из горящего дома женщину и мужчину-инвалида

13:06 | 1 ноября, 2016
1 ноября, РИА Биробиджан.

В службу спасения поздней ночью поступило сообщение о возгорании частного двухквартирного жилого дома в с. Амурзет по ул. Гагарина. Обеспокоенные соседи, разбуженные треском пламени и едким дымом, вызвали сотрудников МЧС России. Огнеборцы второй пожарно-спасательной части прибыли по указанному адресу через две минуты, после вызова. Кроме того, на месте происшествия работали сотрудники Дальневосточной распределительной сетевой компании, который обесточили горящее строение.

Возле дома, охваченного пламенем, была бабушка с внучкой, которая сообщила пожарным, что в жилище находится женщина и мужчина-инвалид.

— Проникнув в дом через окно, огнеборцы услышали стон. Пострадавший лежал на диване возле стены. На него сверху упал ковер, — рассказывает начальник отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Рыжков. – Благодаря ковру, мужчина не успел отравиться едким дымом. Его, а также женщину 1962-ого года рождения спасатели эвакуировали на улицу и передали сотрудникам Скорой медицинской помощи. Пострадавшие получили термические ожоги первой и второй степеней различных частей тела. После того, как огнеборцы убедились, что в доме никого нет, они приступили к тушению пожара. Осложняло тушение то, что дом был двухквартирным, но благодаря слаженным действиям спасателей, удалось избежать переброса пламени на соседнюю квартиру. Огонь удалось локализовать и ликвидировать. В результате пожара сгорела веранда, крыша дома над соседней квартирой, жилище первой квартиры выгорело изнутри. Предположительная причина пожара – замыкание электропроводки.

В эти же сутки произошел еще один пожар в Облученском районе. В п. Биракане по ул. Лесной также горел двухквартирный жилой дом. К тушению привлекались огнеборцы пожарного поста это поселка. Пожар был ликвидирован в считанные минуты. В огне пострадали стена и потолок. Пострадавших нет. Сотрудники отделения надзорной деятельности по Облученскому району выясняют причину возникновения пожара.

Дарья ВАШЕНКО

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Тушение дома в с. Амурзет (1) Тушение дома в с. Амурзет (2) Тушение дома в с. Амурзет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *