Познает мир через химию юный исследователь из п. Хинганск ЕАО

12:30 | 12 июля, 2019
12 июля, РИА Биробиджан.

Дети – это исследователи. Иногда простые наблюдения могут перерасти в увлечение, так и получилось с одним из воспитанников старшей группы детского сада в п. Хинганск, сообщила корр. РИА Биробиджан воспитатель Виктория Василец.

«Еще в младшем дошкольном возрасте Денису, так зовут юного исследователя, было интересно наблюдать за объектами и явлениями природы, задавая вопросы, мальчик старался самостоятельно найти на них ответы. Став старше Денис увлекся опытами и экспериментами. Помогая ребенку познавать окружающий мир, развивая его любознательность родители подарили ему набор «Юный химик».

Денису очень хотелось поделиться с друзьями своими успехами в области химии. И вот настал этот час, воспитатель предложила мальчику рассказать о своем увлечении ребятам старшей группы. Денис с мамой подготовили небольшой рассказ о науке – химии и оборудовании для проведения опытов. Дошколята с большим интересом, внимательно слушали рассказ. А какой восторг у детей вызвали химические реакции меди сернокислой с обычной солью и водой (изменился цвет раствора с синего на зеленый).

Юный ученый также рассказал товарищам о правилах безопасности при проведении опытов, сам при этом все действия проводил в перчатках, следуя инструкции. Хочется верить, что детское увлечение в будущем станет чем-то большим, и наш Денис станет великим ученым. А пока пожелаем ему дальнейших открытий в изучении свойств веществ», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #эксперименты

Фото предоставила воспитатель Виктория Василец

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Познает мир через химию юный исследователь из п. Хинганск ЕАО: 2 комментария

    1. Алекс

      Если такие безграмотные журналисты в Еао — то, что уже требовать от о населения? Я не граммарнаци, но коробит!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *