Правила безопасного отдыха напомнили спасатели жителям ЕАО

7:30 | 11 января, 2022
11 января, РИА Биробиджан.

Активный отдых пользуется популярностью в ЕАО. Жители автономии предпочитают катание на санках, лыжах, сноубордах, а также пешие и лыжные прогулки. Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать все меры безопасности во время зимнего отдыха и озвучили некоторые правила, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

— Прежде всего, отправляясь на зимнюю прогулку, необходимо учитывать погонные условия. Естественно, если за окном метель и сильный мороз, от зимних развлечений стоит воздержаться и подождать более благоприятных погодных условий. Одевайтесь тепло и удобно, не забудьте взять с собой мобильный телефон. Сообщите родным о планируемых маршрутах и времени возвращения домой, – начальник биробиджанского поисково-спасательного подразделения, Вячеслав Тимашков —

Катание на санках и «ватрушках» требует особой осторожности. Развивая большую скорость, они могут закручиваться и становиться неуправляемыми. Нельзя перегружать «ватрушку» и ложиться на неё головой вперёд, также не стоит цепляться друга за друга «паровозиком». Крайне опасно прицепляться к машинам! Для катаний нужно выбирать проверенные трассы без резких склонов, съездов или косогоров. Перед началом спуска необходимо убедиться, что на пути нет препятствий и людей, особенно детей.

Лыжники и сноубордисты должны тщательно проверять экипировку прежде чем выйти на трассу. Она должна соответствовать росту и весу, крепления должны быть хорошо зафиксированы. Необходимо использовать защитный шлем и очки. Трассу нужно выбирать в зависимости от личного опыта и навыков, видимости на склоне и погодных условий

Категорически запрещается выходить на трассу в состоянии алкогольного опьянения! Если вы стали свидетелем несчастного случая, окажите первую помощь пострадавшему и сообщите о происшествии в экстренную службу 112.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #зима #отдых

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *