Правильно обращаться с деньгами учатся школьники ЕАО

14:00 | 17 августа, 2021
17 августа, РИА Биробиджан.

Настоящий финансовый марафон проходит в летнем лагере при психолого-педагогическом бюро «Уютное местечко» в Биробиджане. Его участники — ребята, которые для отдыха выбрали специализированную смену «Money, или Азбука денег» и профильный отряд «Факультет мужества», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе отделения по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России.

Занятия проводят специалисты Отделения Банка России по Еврейской автономной области. Встречи проходят в непринужденной обстановке: ребята задают разные вопросы на финансовые темы, участвуют в конкурсах и играх, разгадывают ребусы и шарады. Участникам смены от шести до шестнадцати лет, поэтому объяснять сложные вещи простыми словами помогают герои кукольного спектакля «Как Зайчика бережливости учили».

«Получить знания, которые помогут в жизни важно для каждого ребенка. Мы начинаем работать с детьми от пяти лет. Чем раньше они начнут изучать основы финансовой грамотности, тем проще им будет ориентироваться в современном мире», — отметила начальник экономического отдела Отделения Банка России по Еврейской автономной области Надежда Пронина.

Напомним, что в регионе действует программа повышения финансовой грамотности населения на 2021-2023 годы. Как пригласить специалистов Банка России в школу, детский сад, колледж, техникум или вуз, можно узнать в Департаменте образования правительства ЕАО или в местном Отделении Банка России по телефонам 9-44-65 и 9-44-66.

фото: отделения по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *