Правительство РФ определило порядок выделения средств на организацию горячего питания младших школьников

11:00 | 23 июня, 2020
23 июня, РИА Биробиджан.

По поручению президента РФ Владимира Путина с этого года в школах вводится бесплатное горячее питание для учащихся начальных классов. Согласно постановлению, подписанному накануне председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, в регионы на эти цели в 2020 году будет направлено почти 22 млрд рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства страны.

«В 2020 году субсидия составит 21,8 млрд рублей, в 2021-м – 43,6 млрд, в 2022-м – 43,6 млрд. При этом региональные власти за счёт собственных средств смогут предоставлять школьникам дополнительное питание.

Раньше обеспечение питанием учащихся было обязанностью исключительно регионов и муниципалитетов. Причём в большинстве субъектов России бесплатное горячее питание было доступно только для льготников. Теперь же у всех учащихся с первого по четвёртый класс появится такая возможность, независимо от социального статуса.

Сегодня в России около 6,8 миллиона младших школьников. По прогнозам на 2021 год их будет 7,1 миллиона человек, на 2022 год – 7,2 миллиона», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #питание

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *