Правозащитники посетили колонию строгого режима УФСИН ЕАО

8:00 | 20 мая, 2022
20 мая, РИА Биробиджан.

Исправительную колонию № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области посетили правозащитники. Члены Общественной наблюдательной комиссии региона во главе с председателем Ольгой Михна в сопровождении сотрудников аппарата управления и руководства учреждения осуществили обход территории, провели прием осужденных по личным вопросам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Делегация побывала в отрядных общежитиях, помещениях камерного типа, штрафного изолятора, столовой, библиотеке, часовне и медицинской части. Были проверены коммунально-бытовые условия осужденных, в том числе питание, обеспечение вещевым имуществом, доступ к правовой информации.

Представители областной ОНК и пенитенциарной службы провели групповые беседы с осужденными в местах их проживания, а также прием по личным вопросам. Обратившимся гражданам были даны разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения, медицинского обслуживания, поддержания связи с родственниками.

Мероприятия по осуществлению общественного контроля систематически проводятся во всех учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *