Праздничное мероприятие для осужденных провели представительницы «Союза женщин России» в ЕАО

8:00 | 13 марта, 2022
13 марта, РИА Биробиджан.

Музыкально-поэтическое мероприятие прошло в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при Колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области.  Встречу в формате «за чашкой чая» с женщинами, осужденными к принудительным работам, инициировали представительницы регионального отделения «Союза женщин России» в ЕАО во главе с председателем Ольгой Михна, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В подарок гости преподнесли праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В холле пенитенциарного учреждения звучали песни, стихи собственного сочинения. В свою очередь осужденные организовали чаепитие с домашней выпечкой. В ходе непринужденной беседы гостеприимные хозяйки узнали о деятельности общественной организации, активной гражданской позиции и волонтерской работе ее участниц, а также о возможности вступить в ряды членов «Союза женщин России». Мероприятие получило только положительные отзывы.

«Женщинам, оказавшимся в местах принудительного содержания, уделяется особое внимание со стороны «Союза женщин России» в ЕАО, что способствует ресоциализации и социальной адаптации осужденных. Не менее активная работа ведется и с личным составом пенитенциарной службы региона, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. — Взаимодействие между территориальным органом ФСИН России и региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации организовано в соответствии с действующем соглашением, в силу которого запланированы различные мероприятия с ветеранами и действующими сотрудниками. Например, в канун Международного женского дня пенсионеры областной уголовно-исполнительной системы, благодаря Союзу, получили возможность бесплатно посетить концерт народного казачьего хора».

 

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *