Праздничным концертом отметили в Биробиджане 25-летие Основного Закона РФ

11:00 | 13 декабря, 2018
13 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане торжественное собрание, посвященное юбилею Дня Конституции страны, открылось совместным исполнением Государственного Гимна Российской Федерации. Со словами поздравлений к землякам, пришедшим в городской Дворец культуры отметить 25-тилетие принятия Основного Закона, обратился мэр города Евгений Коростелев, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

 

— Дорогие друзья! Поздравляю вас с 25-тилетием Дня принятия Конституции Российской Федерации! День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно! Наша общая задача – опираясь на Основной закон, сделать жизнь людей в г. Биробиджане благополучнее, достойнее, чтобы каждый человек ощущал надежную защиту государства. Будущее любой страны находится в руках её граждан. Наш общий долг – знать и чётко соблюдать заложенные в Конституции нормы, бережно относиться к своим правам и обязанностям. Участие граждан в общественных обсуждениях, неравнодушное отношение к тому, что происходит в жизни города, страны — необходимое условие повышения эффективности управления, как на государственном, так и на местном уровне. Желаем вам, дорогие земляки, реализации всех прав и свобод в полной мере, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашего Отечества!

 

По сложившейся многолетней традиции в День Конституции большой группе школьников областного центра, которым исполнилось 14 лет, вручали паспорта. Исполнил эту почетную миссию начальник МОМВД России «Биробиджанский» Игорь Степанченко.

Полноправными гражданами Российской Федерации стали в этот день 22 школьника. Со значимым событием в жизни ребят также поздравила секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Баженова. Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #концерт #праздник #ДеньКонституции

Автор фото: предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *