Праздник чудес: ханукальный марафон по сбору средств на подарки воспитанникам детдома объявили в Биробиджане

15:30 | 9 декабря, 2020
9 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане стартовала акция «GIVE – «ТВОРИМ ЧУДЕСА», во время которой объявляется сбор средств на подарки воспитанникам специализированного дома ребёнка. Организаторами выступил молодёжный клуб при еврейской религиозной общине «Фрейд», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ежегодно молодёжный еврейский клуб оказывает помощь специализированному дому ребёнка в Биробиджане. Во время благотворительной акции любой желающий может направить некоторую сумму, которая пойдёт на подарки воспитанникам учреждения.

— Мы объявляем сбор средств, созваниваемся с заведующей и узнаём, что необходимо приобрести. Чаще всего это памперсы, ортопедические подушки, миксеры, чайники и, конечно, игрушки. Сбор средств открыт буквально два дня назад и будет проходить до 16 декабря, так как это будет предпоследний день Хануки. А уже непосредственно в последний день Хануки мы закупим необходимые вещи и отвезём их в детский дом, — говорит лидер еврейского молодёжного клуба Татьяна Хайдукова.

Об этой инициативе молодые активисты рассказали раввину ЕАО Эфраиму Колпаку, который с удовольствием поддержал акцию.

— Мне это было очень приятно, так как вовремя уроков в молодёжном клубе мы говорим о нравственности и, когда, такие слова перерастают в практику и у них появляется такая инициатива – это лучший показатель того, что всё работает правильно. Мне объяснили, что эта акция уже традиционная и приурочена к Хануке, являющейся праздником чудес, а молодые люди желают делать чудеса своими руками, поэтому и проводят такой ханукальный марафон по сбору средств для детдома, — говорит Эфраим Колпак.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #помощь #благотворительность

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *