Праздником спорта отметили День физкультурника в Биробиджанском районе

15:44 | 15 августа, 2016
15 августа, РИА Биробиджан.

День физкультурника в Биробиджанском районе отметили массовыми соревнованиями на площадке у спортзала районной администрации. Фестиваль на призы главы Птичнинского сельского поселения в нашем районе стал уже традиционным и неизменно собирает много участников.

Физкультурников приветствовали: заместитель главы администрации поселения Лариса Масловская, спикер областного парламента Анатолий Тихомиров, председатель районного Собрания депутатов Александр Филиппов. На церемонии также присутствовала депутат ЗС ЕАО, директор СОШ с. Птичник Любовь Павлова. Перед состязаниями в торжественной обстановке состоялось присвоение спортивных разрядов ребятам, посещающим секцию вольной борьбы, которая работает в спортзале администрации.

Вскоре был дан старт соревнованиям по мини-футболу, гимнастике (подтягивание, отжимание на брусьях), народной борьбе на песке и народному жиму штанги лежа. За награды боролись школьники и молодежь – всего порядка 80 участников, представлявших села Птичник, Дубовое, Валдгейм, Жёлтый Яр, Пронькино. По итогам состязаний сильнейшим физкультурникам вручены грамоты и медали.

Напомним, что пропаганда здорового образа жизни и вовлечение населения района в занятия физкультурой всегда остаются в числе приоритетов администраций района и поселений. Благодаря целенаправленной работе властей и общественников в этом направлении всё чаще дети, подростки и молодежь района делают выбор в пользу активного образа жизни. А расширение спектра соревнований, позволяющих охватить разновозрастные категории участников, делает возможным привлечение все большего числа представителей взрослого населения. Эта целенаправленная деятельность будет продолжена.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *