Празднование юбилея ЕАО запланировано на 7 мая

12:00 | 9 января, 2019
9 января, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь в интервью корр. РИА Биробиджан рассказал о планах празднования 85-летия ЕАО, которое запланировано 7 мая.

— Празднование юбилея ЕАО пройдёт 7 мая – в день когда образовалась область. Ровно 85 лет исполнится нашей области. Будет праздничный концерт в филармонии, а также будут организованы уличные концерты, чтобы все жители области, гости города могли порадоваться вместе, — говорит Александр Левинталь.

По его словам, в течение всего года в регионе будут проходить мероприятия, посвящённые юбилею ЕАО – будут организованы различные выставки, конференции, спортивные соревнования, так или иначе посвящённые 85-летию области.

— Кроме того, будут и, так скажем, трудовые подарки. Мы рассчитываем на то, что будет введен в эксплуатацию трансграничный мост. Также рассчитываем на ввод целого ряда предприятий, таких как оловодобывающее предприятие, например. То есть в регионе возобновится добыча олова, которой долгие годы не было со времён закрытия Хинганского рудника. Ряд других предприятий.

Поэтому, я считаю, что 2019-й год должен быть удачным и принесёт хорошие основы для развития Еврейской автономной области, — рассказал Александр Левинталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #развитие #планы #праздник #юбилей

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *