Предложение помощника депутата гордумы по ул. Маяковского вошло в текст Заключения публичных слушаний

18:29 | 5 февраля, 2016
5 февраля, РИА Биробиджан.

Как уже сообщал наш портал, в Биробиджане прошли публичные слушания по проекту Программы социально-экономического развития города на 2016-2018 годы. В числе тех, кто вносил предложения в вынесенный на обсуждение документ, был и помощник депутата городской Думы Елизаветы Славиной журналист РИА «Биробиджан» Вячеслав Пасманик. Его просьба о проведении ремонта системы освещения на ул. Маяковского, расположенной в избирательном округе №15, была запротоколирована и вошла в текст Заключения:

«5) Предложение Пасманника Вячеслава Валентиновича, помощника депутата городской Думы V созыва Славиной Елизаветы Владимировны, о проведении работ по обустройству уличным освещением улицы Маяковского в 2016 году рекомендуется принять к исполнению при условии наличия финансовой возможности в рамках общего объема бюджетных ассигнований, доведенных МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города» на 2016 год. На данном этапе редакцию мероприятий Программы оставить без изменений.

Основанием для такого решения явилось следующее:

В соответствии с принятым на публичных слушаниях решением по данному вопросу рабочей группой был  направлен соответствующий запрос в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города» о предоставлении мотивированного обоснования принятого мэрией города решения (исх. №10 от 29.01.2016).

Согласно письму МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города» от 01.02.2016 № 62 поступившее предложение взято на контроль.

Мероприятие по освещению улицы Маяковского в настоящее время включено муниципальным казенным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города» в перспективный перечень объектов, подлежащих благоустройству уличным освещением в 2016 году, и представлено для рассмотрения и принятия решения мэру города.

Обустройство освещением улицы Маяковского  в 2016 году будет напрямую зависеть от возможностей бюджета городского округа, в том числе, от суммы средств, выделенных на эти цели в 2016 году.

При отсутствии такой возможности данный вопрос будет рассмотрен при формировании перспективного перечня объектов по обустройству уличным освещением на 2017 год».

Публичные слушания по проекту социально-экономического развития города прошли в Биробиджане (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *