Предложил подвезти до дома и изнасиловал девушку житель Хабаровска

21:00 | 16 июля, 2020
16 июля, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

По версии следствия, в ночь на 23 мая 2020 года в одном из населенных пунктов Солнечного района обвиняемый предложил незнакомой женщине довезти ее до дома. Женщина согласилась и села в автомобиль к злоумышленнику. Он отвез ее в безлюдное место, где, угрожая расправой, совершил сексуальное преступление.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным розыскным мероприятиям личность злоумышленника была оперативно установлена, он задержан. Совокупностью собранных доказательств подтверждена его причастность к совершенному преступлению.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники ОВМД России по Солнечному району.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором Солнечного района утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения, по существу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *