Предпринимателем нужно родиться, но можно и поучиться…

9:47 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

Бизнес-школа для начинающих открылась в ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» в рамках проекта «Карьера». Первое занятие было посвящено теме «Организационно-правовые основы предпринимательской деятельности», передает riabir со ссылкой на сайт учреждения.

Курсантов бизнес-школы приветствовала директор ЦСППСМ, депутат городской Думы Наталья Шаталова. Наталья Геннадьевна познакомила участников проекта с главной его целью. Предпринимательство – это неотъемлемая часть хозяйственной деятельности руководителей и специалистов предприятий, коммерческих и финансовых организаций, именно поэтому эта тема является очень важной и интересной в молодёжной среде.

Первую лекцию прочитал и ответил на вопросы президент  некоммерческого партнерства «Организация предпринимателей по экономическому развитию ЕАО» Александр Кацман. Курсантов интересовали:  почему люди боятся открывать свое дело, зачем идут в бизнес, как выбрать направление бизнеса и свою нишу?

Начальник  отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства – заместитель начальника управления экономики мэрии города Татьяна Протасенко подробно раскрыла тему «Организационные формы бизнеса, их отличия».

Где и как найти финансирование для бизнеса, кредитование бизнеса, государственная поддержка малого бизнеса? На эти многие другие вопросы ответила участникам бизнес-школы клиентский консультант Сбербанка России А.Л.Журлова

Начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова познакомила участников курса с таким понятием, как бизнес-план, почему он так необходим и как его написать.

В завершении программы занятий бизнес-школы будущим бизнесменам был предложен  кофе-брейк, во время которого всем желающим представилась отличная возможность пообщаться в неформальной обстановке со спикерами, а также поделиться своими идеями.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *