Председатель парламента ЕАО встретилась с руководством Валдгеймского сельского поселения

15:55 | 22 марта, 2017
22 марта, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова  встретилась с администрацией Валдгеймского сельского поселения и работниками бюджетных учреждений. В поездке Любовь Павлову сопровождали глава Биробиджанского района Евгений Кочмар и председатель районного Собрания депутатов Александр Филиппов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по связям со средствами массовой информации и информатизации.

Вместе с ними, а также с главой Валдгеймского поселения Валентином Брусиловским глава регионального парламента обсудила актуальные для поселения вопросы: ремонт дорог местного значения, газоснабжение населения, уличное освещение и другие. Как заметил Валентин Брусиловский, для решения этих задач есть неплохие перспективы. Например, проблемный участок сельской дороги можно попытаться сделать за счет участия в государственной программе по реконструкции дорог, ведущим к предприятиям сельхозтоваропроизводителей. Свет на улицах уже начали устанавливать, причем для этого приобретаются светодиодные лампы, которые в пять раз эргономичнее обычных и т.д.

Затем у председателя Законодательного Собрания состоялась встреча с руководством районного Дома культуры, где обсуждались вопросы текущей деятельности учреждения, его материально-технического обеспечения.

Также  руководитель парламента встретилась с педагогическим коллективом средней школы села Валдгейм. Любовь Павлова рассказала учителям о том, какие организационные изменения будут происходить в работе Законодательного Собрания; о том, как формировался бюджет 2017 года. При этом она подчеркнула, что органы власти сохранили все льготы, но предоставляются они в первую очередь гражданам, семьям, которые действительно в них нуждаются, то есть принципы адресности и нуждаемости являются определяющими при предоставлении мер государственной поддержки.

— Зарплаты учителям будут выплачиваться в полном объеме на протяжении всего календарного года. Что касается обновления парка школьных автобусов, то сейчас на федеральном уровне прорабатывается вопрос о том, чтобы регион получил больше запланированных трех автобусов. Проект «Детский спорт», который позволяет нам ремонтировать спортзалы в сельских школах, будет продолжен, — проинформировала учителей Любовь Павлова.

В заключение поездки Любовь Павлова посетила Валдгеймскую районную больницу. Эта встреча состоялась в рамках подготовки Законодательного Собрания к запланированным на 30 марта депутатским слушаниям о проблемах и перспективе развития системы здравоохранения ЕАО.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *