Председатель районного суда подал заявление об отставке в ЕАО

18:00 | 16 июля, 2022
16 июля, РИА Биробиджан.

Квалификационная коллегия судей Еврейской автономной области на очередном заседании рассмотрела вопрос об отставке председателя Биробиджанского районного суда. Занимающий эту должность Станислав Ушаков подал письменное заявление о прекращении его полномочий судьи с 19.07.2022, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ККС ЕАО

Заявление подано на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», то есть в связи с уходом в отставку.

«В силу пунктов 1 и 2 статьи 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» Ушаков С.Ю. имеет право на отставку по собственному желанию, которой в данном случае является его почётный уход с должности судьи, председателя Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области.

Оснований для отказа в удовлетворении заявления об отставке не имеется, в связи с чем, полномочия судьи, председателя Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области Ушакова С.Ю. подлежат прекращению на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 19.07.2022», — говорится в решении ККС, принятом единогласно.

В должности судьи С. Ушаков проработал более 16 лет, общий юридический стаж у него превышает 23 года.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *