Председатель Заксобрания ЕАО отправился с рабочей поездкой в Облученский район

17:30 | 17 января, 2022
17 января, РИА Биробиджан.

Вместе с Романом Бойко организации посещают глава Облученского района Евгений Рекеда и председатель районного Собрания депутатов Наталья Василенко. Сначала председатель ЗС побывал в Бираканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, затем встретился с коллективом амбулатории п. Биракан. На этих встречах Роман Бойко обсудил с руководителями и работниками учреждений вопросы развития учреждений, оказания медицинской помощи жителям поселка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО.

Также глава регионального парламента посетил в Биракане компанию по обработке древесины «ВТК Инвест». Побывал в цехах, посмотрел работу предприятия, поговорил с его руководителями и работниками.

«Это очень важное для развития экономики ЕАО предприятие. Поэтому не мог не побывать на нем. Пока оно еще не работает на проектную мощность, но производство впечатляет уже сейчас. Хотя бы потому, что безотходное. Даже опилки можно будет прессовать в пеллеты – своеобразные брикеты, которые являются хорошим и недорогим топливом для котельных. Сейчас на предприятии трудятся около 70 человек, но как только комбинат выйдет на полную мощность, их число увеличится, минимум, до трехсот. В год планируется обрабатывать 80 тысяч кубометров круглого леса при условии работы в одну смену. Это как раз то, чего ждут люди – чтобы появлялись новые рабочие места, чтобы район и область развивались», — отметил Роман Бойко.

Приехал председатель и в п. Известковый. Здесь он встретился с руководителями местной администрации, вручил Благодарственные письма областного парламента начальнику организационно-правового отдела, а также председателю Известковского отделения Всероссийского общества инвалидов Татьяне Голубевой.

Во второй половине дня председатель приедет на Кимкано-Сутарский ГОК. Здесь у него запланированы экскурсия по комбинату, встреча с руководителями и работниками ГОКа.

фото: пресс-служба Заксобрания ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *