Представитель парламента ЕАО в Совете Федерации, первый зампредседателя комитета по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал итоги переговоров между главами внешнеполитических ведомств РФ и США

15:31 | 13 апреля, 2017
13 апреля, РИА Биробиджан.

«Переговоры оцениваю позитивно. Самое большое достижение сегодняшних переговоров – создание рабочей группы России и США, — цитирует сенатора Владимира Джабарова информагентство ТАСС. – Теперь есть надежда на понимание, на решение вести переговоры в дальнейшем, на выход из тупика».

По сообщению ТАСС, Джабаров добавил, что Тиллерсон является очень прагматичным политиком, о чем свидетельствует его решение посетить Россию, несмотря на серьезное давление как внутри США, так и в группе G7. «Конечно, на него было мощное давление от американских ястребов, которые подталкивают Трампа к конфронтации. Также на него было мощное давление со стороны некоторых партнеров США по G7, прежде всего Великобритании, которая жаждет крови, — приводит ТАСС слова первого зампреда международного комитета Совфеда. – …Теперь их ждет разочарование, так как Тиллерсон не хлопнул дверью».

«Отрадно, что мы стали хотя бы слушать друг друга. Конечно, позиции у наших стран противоположные, но лучше обсуждать, чем обмениваться ракетными выстрелами», — также цитирует Владимира Джабарова www.tass.ru.

dzhabarov2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *