Премию «100 пятерок» получили ученики школ с.Птичник и Бирофельд ЕАО

16:00 | 5 мая, 2017
5 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня в школах сел Биробиджанского района прошли торжественные линейки, посвященные вручению лучшим ученикам премии «Сто пятерок», учрежденной по инициативе председателя Законодательного Собрания Любови Павловой и депутата областного парламента Сергея Синягина, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации.

Сегодня премия «Сто пятерок» вручалась по итогам третьей учебной четверти в школах сёл Птичник и Бирофельд. Напомним, что депутаты парламента ЕАО Любовь Павлова и Сергей Синягин учредили премию для школьников Биробиджанского района в сентябре 2015 года. А это значит, что лучшие ученики школ Биробиджанского района, заработавшие по итогам четверти сто и более высших отметок, получают ее уже второй учебный год подряд.

«Дорогие ребята, родители, коллеги. Искренне рада встретиться с вами вновь, — обратилась к участникам церемонии в селе Птичник председатель областного парламента Любовь Павлова, еще сравнительно недавно сама возглавлявшая Птичнинскую школу. – У меня до сих пор замирает в груди сердце, когда я вижу ученика с портфелем. Школа – это особый мир, но в этом мире, как и в любом другом, главное – люди, то есть вы. И абсолютно правильно сделал Сергей Алексеевич Синягин, когда учредил фонд для поощрения отличников школ Биробиджанского района. Для вас это еще один стимул тянуться к знаниям, идти вперед. А еще сто пятерок – это сто крепких письменных работ и хороших устных ответов, это колоссальный труд и это море ваших собственных положительных эмоций, радости ваших родителей. А сегодняшняя церемония – это уже итог добросовестной работы. К тому же символично, что проводим мы ее теплым солнечным днем, и пусть таких дней в вашей жизни будет как можно больше!».

К поздравлениям Любови Павловой присоединился Сергей Синягин. Он выразил сожаление, что по объективным причинам пришлось немного подождать с вручением заслуженных премий, но призвал ребят добросовестно трудиться, несмотря ни на какие обстоятельства.

«От души рад видеть вас всех. Вижу, что вы, ребята, постарались, но я готов поощрять и пятнадцать, и двадцать, и больше ребят. Поэтому надеюсь по завершении учебного года увидеть в этом зале намного больше мальчишек и девчонок. Ведь в наших школах учатся талантливые, одаренные дети, которым вполне по силам заработать и сто, и больше пятерок. Спасибо вам за труд, за то, что радуете нас».

Премии «Сто пятерок» Сергей Синягин вручил восьми школьникам, из них трем родным сестрам Любе, Анне и Светлане Подрезовым, которые учатся во втором, пятом и седьмом классах соответственно. Также  поощрения удостоились третьеклассник Степан Ховрич, учащиеся четвертого класса Артем Малыхин и Влада Рухлядко и ребята из восьмых классов Валерия Стрихалюк и Николай Цветков. Еще одна девочка – Алена Колобанова – не смогла сегодня присутствовать на церемонии, но заслуженная награда ждет ее.

Вместе с премией ребятам вручались благодарственные письма председателя Законодательного Собрания Любови Павловой и депутата парламента ЕАО Сергея Синягина. В тексте каждого такого письма, в частности, говорится: «Желаем вам дальнейших успехов, счастья, здоровья, благополучия, реализации в будущем всех ваших желаний. Надеемся, что ваши отличные знания помогут сделать много хорошего для процветания Еврейской автономной области и России».

Такая же церемония вручения наград состоялась сегодня и в школе села Бирофельд. Любовь Павлова и Сергей Синягин вручили премии пятикласснице Владлене Лобановой, ученику восьмого класса Ивану Кулагину и ученице девятого класса Ульяне Наумец. Скажем также, что свой лидер по пятеркам есть и в основной школе села Красивого, филиале Бирофельдской школы. Это Иолана Гриднева, ученица седьмого класса.

ptichnik-sto-pyaterok-2-300x200 ptichnik-sto-pyaterok-8-300x200 ptichnik-sto-pyaterok-3-300x200 ptichnik-sto-pyaterok-1-300x200

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Премию «100 пятерок» получили ученики школ с.Птичник и Бирофельд ЕАО: Один комментарий

    1. solnechnyj-gorod.ru

      Праздновался день святого Валентина. Старшеклассники украсили школу вырезанными из бумаги «сердечками» с именами всех мумитролльцев. Как всегда в этот день, появился в специальный почтовый ящик для «валентинок». А в конце дня адресаты получили свои поздравления!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *