Преподавателя с судимостью «проморгали» в ДЮСШ Ленинского района ЕАО

19:30 | 20 марта, 2020
20 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Ленинского района ЕАО проведена проверка в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Директор образовательного учреждения в сентябре 2019 г. на должность тренера-преподавателя по футболу принят мужчина, имеющий судимость за преступление против жизни и здоровья.

Директор МКУ «ДЮСШ» при заключении трудового договора с преподавателем не истребована справка он наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Приговором суда тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы осужден в 2016 году по ч. 1 ст. 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью. К педагогической деятельности решением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Еврейской автономной области не допускался

В этой связи исполняющим обязанности прокурора района Анатолием Толстихиным директору детско-юношеской спортивной школы внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано прекратить трудовой договор с преподавателем, имеющим судимость.

Кроме того, в адрес главы администрации Ленинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий им способствующих, в котором инициировано рассмотрение вопроса о привлечении директора школы к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *