Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны из ЕАО

11:00 | 3 августа, 2017
3 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор  региона Алексадр Левинталь вручил Татьяне Самойловне Костылевой персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с 90-летним юбилеем.  Глава региона пожелал труженице тыла военных лет  крепкого здоровья, оптимизма и долгих лет жизни, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Татьяна Самойловна Костылева проживает в поселке Смидович. Родилась в с. Урми Смидовичского района в 1927 году в многодетной семье. После окончания семилетней школы мечтала продолжить обучение, но осуществиться планам помешала война. Отца забрали на фронт, старшие братья и сестры устроились на работу. Вместе с другими детьми Татьяна заготавливала дрова для школы. Вместе с учителями они пилили дрова вручную и на лошадях возили на станцию. За год до окончания войны устроилась в Дистанционную сигнализацию связи на должность ученика телеграфиста, в 1945 году ее перевели на должность телеграфиста — морзиста. Телефонисткой связи Татьяна Самойловна проработала до ухода на заслуженный отдых.

В  Еврейской автономной области в 2017 году 90-,  95- и 100-летние  юбилеи  отметят более 100 ветеранов войны. Всем им будут вручены персональные поздравления Президента Российской Федерации и губернатора ЕАО.

#riabir #новости #еао #президент #поздравление #юбилей #ветеранВОВ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *