Президентские игры стартовали в Биробиджане

11:50 | 19 апреля, 2016
19 апреля, РИА Биробиджан.

В эти минуты на баскетбольных площадках муниципального стадиона «Дружба» в Биробиджане проходит муниципальный этап Президентских спортивных игр. Он стартовал вчера в бассейне Центра детского творчества эстафетными заплывами. А завтра продолжится турниром по шашкам.

— В плавании лучше всех выступили учащиеся школы №1, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков. – На втором месте седьмая школа, на третьем – пятая. Но это только начало. Нужно успешно выступить и в других видах спорта Президенстких игр. А завершатся они в четверг настольным теннисом.

В стрит-баскете заявились десять школ (в плавании было девять). Нельзя не обратить внимания на то, что многие команды прекрасно экипированы, выступают в единообразной классической баскетбольной форме профессиональными мячами.

— Со сдачей стадиона «Дружба» после реконструкции условия проведения соревнований значительно улучшились, — подтверждает Виктор Поляков. – Дети сегодня играют на хорошем покрытии, показывают в целом хорошую игру.

Самые пристрастные болельщики – учителя физкультуры. Они не просто наблюдают за игрой своих подопечных, а подсказывают, поддерживают.

— В баскетболе у нас дела пока идут не так хорошо, как в волейболе, — считает преподаватель школы №7 Александр Ким, который недавно праздновал победу своей команды в спартакиадном волейбольном турнире среди девушек. – Но баскетболистов мы тоже подтягиваем, стараемся вовлекать в игры детей с самого раннего школьного возраста.

Среди судей баскетбольного турнира – тренер легендарной команды Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Вячеслав Шинкаренко.

— В понедельник начинается дальневосточный турнир по баскетболу среди мужчин, будем проводить его в Биробиджане, — успевает сообщить Вячеслав Владимирович. – А с Малаховкой в «Лиге Белова» будем играть в мае.

Президентские игры стартовали в Биробиджане (7) Президентские игры стартовали в Биробиджане Вячеслав Шинкаренко Президентские игры стартовали в Биробиджане (2) Президентские игры стартовали в Биробиджане (3) Президентские игры стартовали в Биробиджане (4) Президентские игры стартовали в Биробиджане (5)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *