Президентские состязания стартовали в Биробиджане

16:20 | 26 апреля, 2017
26 апреля, РИА Биробиджан.

Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» начался сегодня с легкоатлетических забегов на стадионе «Дружба» в Биробиджане. Из-за ненастной погоды программу стартов пришлось скорректировать, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— На завтра синоптики дают неблагоприятный прогноз, поэтому все соревнования под открытым небом постараемся провести сегодня, — рассказала главный судья соревнований мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ольга Пашнина. – Сначала пробежим спринт на 60 метров, потом тысячу метров, а завершим день эстафетой. И тогда у нас останутся только тесты, которые можно проводить и в зале.

Как только закончился парад открытия состязаний и начались первые забеги, на стадион наползла темная тучка и пошел дождь. Но соревнования не прекратили. По информации главного специалиста-эксперта отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александра Данченко, в состязаниях участвуют только класс-команды. В каждой по восемь юношей и юниц.

— Стартуют обучающиеся седьмых классов, — уточнил Александр Сергеевич. – В основном, 2004 года рождения. Победитель будет представлять город на областном этапе всероссийских соревнований. Но все показанные результаты пойдут в зачет городской школьной спартакиады.

Кстати, на финишировавших ранее Президентских играх победила команда школы №5. Школа №7 – вторая, лицей №23 – третий.

sobyitie prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-14 prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-13 prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-12 prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-9 prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-8 prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-7 prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-6 prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-5 prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-4 prezidentskie-sostyazaniya-startovali-v-birobidzhane-3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *