Приговор за порчу банкомата вынесли жителю г. Облучье ЕАО

20:41 | 5 апреля, 2022
5 апреля, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Облученского района Ольги Бочарниковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Облучье ЕАО. Он признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Инцидент произошел вечером 9 декабря 2020 года и попал на камеры видеонаблюдения. На видео запечатлено как мужчина, находясь в помещении кредитной организации своими действиями вывел из строя платежный терминал. Потерпевшая сторона — представители кредитной организации  обратились с заявлением в полицию.

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в зал круглосуточного обслуживания одного из банков, расположенного в г.Облучье, повредил корпус банкомата, разбил дисплей, вырвал камеру и часть внутренней электроники, а затем вышел из помещения. Ущерб составил  118,6 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда  ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Также суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу кредитной организации сумму причиненного материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *