Присоединиться к пополнению «Книги здоровых рецептов» Роспотребнадзора могут жители ЕАО

14:00 | 16 ноября, 2020
16 ноября, РИА Биробиджан.

С 13 ноября все желающие могут присоединиться к составлению цифровой «Книги здоровых рецептов» — на сайте появилась новая опция «Добавить рецепт» , сообщили корр. РИА Биробиджан в Роспотребнадзоре ЕАО.

Сейчас в интернете можно найти массу способов приготовления тех или иных блюд, но далеко не все из них одобрили бы диетологи и специалисты по правильному питанию. Из лучших побуждений человек может выложить в сеть рецепт, как ему кажется, «легкого и вкусного салатика», а на деле этот салат будет содержать избыток простых углеводов или чересчур жирную заправку.

Перед публикацией на нашем сайте все рецепты проходят модерацию — проверку экспертами Роспотребнадзора и НИИ питания. Каждое блюдо можно обсудить, поставить ему оценку, а по самым популярным рецептам будут готовить шеф-повара московских ресторанов во время мастер-классов.

Проект уже поддержали крупнейшие СМИ: «Комсомольская правда», радио «Энерджи», «Формула еды» и ВГТРК. Благодаря совместным усилиям россиян из самых разных регионов готовить здоровую еду станет действительно легко и просто.

Проект «Книга здоровых рецептов — готовим вместе» стартовал 28 октября на базе портала здоровое-питание.рф. Его поддержали российские артисты, спортсмены, телеведущие, литераторы и шеф-повара лучших отечественных ресторанов. Писатель Олег Рой, актриса Алена Хмельницкая, фигуристка Ирина Слуцкая, телеведущие Георгий Черданцев и Ирина Россиус, а также хореограф Евгений Папунаишвили уже поделились своими кулинарными секретами и лайфхаками.

Делитесь своими рецептами по ссылке: http://рецепты.здоровое-питание.рф.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *