Приёмка отремонтированных дорог проходит в ЕАО

15:00 | 29 октября, 2021
29 октября, РИА Биробиджан.

Ремонт и реконструкция дорог по всей области проходила в течение года. На данный момент завершённые объекты посещает комиссия во главе с начальником департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгением Турбиным. В случае отсутствия замечаний подписываются акты приёмки и ввода участка в эксплуатацию, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Накануне комиссия посетила автомобильную дорогу Биробиджан – Головино. В селе Аэропорт завершены работы по обустройству дорожной инфраструктуры. 800 метров тротуаров и 15 опор уличного освещения сделаны в срок и с должным качеством. Подрядчиком выступила компания «Диктис» из Хабаровска. Работы выполнены в рамках реализации государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области на 2020-2024 годы». Кроме того, тротуары и уличное освещение обустроены в районе села Головино. Как отметил начальник департамента автомобильных дорог и транспорта Евгений Турбин, обустройство тротуаров и освещения ведётся на средства дорожного фонда региона. В этом году на эти цели было предусмотрено более 75 миллионов рублей.

«Эту работу мы начали с села Птичник. Вдоль трассы Биробиджан – Головино постепенно появляются тротуары и уличное освещение. Это делает передвижение пешеходов более безопасным, влияет на снижение аварийности. На следующий год по трассе Биробиджан — Головино эти работы будут завершены», – сказал Евгений Турбин.

Размер дорожного фонда Еврейской автономной области год от года растёт примерно на 10 процентов. Развитие сети автодорог, качественные трассы как между населёнными пунктами, так и внутри них – приоритет, поставленный губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. «Увеличение финансирования помогает нам провести ремонт как можно большего количества дорог. При работах используются новые технологии, в частности холодный ресайклинг. Использование старого дорожного покрытия позволяет делать трассы значительно крепче и долговечнее. Поэтапно мы приведём значительную часть дорог Еврейской автономной области в нормативное состояние» – отмечает Евгений Турбин.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *