Призерами в соревнованиях по служебному биатлону стали сотрудники полиции Еврейской автономной области

16:13 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

В рамках Спартакиада областного спортивного общества «Динамо» на территории автономии состоялись соревнования по служебному биатлону.

В соревнованиях приняли участие семь команд силовых структур: областное полицейское ведомство, судебные приставы, пограничная служба, МЧС, УФСБ, УФСИН,  Биробиджанская таможня. В команде — 3 мужчины и сотрудница.

Спортсмены в погонах преодолевали дистанцию, достигая огневых рубежей, производили выстрелы по мишеням из пистолета Макарова, а дальше за каждый промах штрафное время – 20 секунд либо штрафной круг.

Дистанция — 3000 метров с двумя огневыми рубежами. Есть новички, но много опытных спортсменов. Самым метким и быстрым из мужчин областного полицейского ведомства стал Геннадий Михайлицкий. Он принимает участие в данных соревнованиях уже ни первый год.  Умение быстро восстановиться после интенсивного бега позволило ему максимально поразить мишень. В личном зачете Геннадий занял второе место, уступив сотруднику пограничной службы.

Девушек-спортсменок так же ожидали 2 огневых рубежа по 5 выстрелов.

В личном первенстве среди женщин сотрудница ОМВД по Смидовичскому району Мустафина Александра заняла третье место, уступив первых два пьедестала девушкам из пограничной службы и службы судебных приставов.

По итогам командных забегов первое место в командном зачете заняла команда Пограничной службы, второе место – команда УМВД России по ЕАО, третье – УФСБ России по ЕАО.

Спартакиада областного спортивного общества «Динамо» подходит к завершению. Впереди спортсменов ждут зрелищные  соревнования по мини-футболу и волейболу.