Признать прогульщиком, а травму бытовой может работодатель, если работник покинул предприятие с травмой, никого не оповестив — фонд соцстраха ЕАО

9:00 | 16 апреля, 2019
16 апреля, РИА Биробиджан.

В время Интернет-конференции «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на территории Еврейской автономной области». Управляющей Государственным учреждением – Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по ЕАО Марине Семенцовой пользователь Марина Владимировна поинтересовалась, что делать и как поступить если получил травму на рабочем месте, сообщает корр. РИА Биробиджан

Марина Владимировна

Марина Дмитриевна, здравствуйте! Подскажите, что должен делать работник, если он получил травму на рабочем месте? Как правильно поступить в таком случае?

Марина Дмитриевна Семенцова

Марина Владимировна, добрый день!
Чего ни в коем случае нельзя делать человеку, который получил производственную травму, это покидать предприятие, никого не известив о случившемся. В этом случае, травму могут посчитают бытовой, а сотрудника, покинувшего свое рабочее место, признают прогульщиком.
Если вы получили производственную травму, прежде всего, вызовите медицинского работника (дежурную медсестру). Он не только окажет первую медицинскую помощь, вызовет врача, но и даст оценку степени травмы. Если потерпевший не может самостоятельно передать информацию о полученной производственной травме, то это должны сделать другие лица, являющиеся свидетелями происшествия.
Пострадавшему работнику необходимо получить акт. Данный документ составляется комиссией по результатам проверки происшествия. Также необходимо обратиться в медицинское учреждение и оформить больничный лист.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #травмы #предприятие #онлайн-конференция

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *