Пробки не выбрасывать: лечебные массажные коврики из отходов мастерит Виктор Колженков в ЕАО

15:00 | 5 ноября, 2018
5 ноября, РИА Биробиджан.

К сожалению, так уж трагически сложилась судьба, что лично ему, Виктору Колженкову, никогда по своим лечебным чудо-коврикам пройти не получится – подопечный ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Еврейской автономной области может передвигаться только в коляске. Зато руки у него золотые и характер инициативный, отмечают в учреждении. Никто и не удивился, когда мужчина придумал новое предназначение бросовым бутылочным пробкам, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

«В работе по организации досуговой деятельности в ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» реализуются технологии художественно-творческой деятельности. Виктор Колженков, неоднократно удивлявший на мастер-классах результатами своих творческих умений, не останавливается на достигнутом. На этот раз уникальным материалом, дающим большие возможности для реализации самых необычных идей, являются пластиковые пробки.

Творчество, это то, что после художественного изменения превращается в декоративную или практическую вещь, которую мы можем использовать в повседневной жизни. Пластиковые бутылки есть в каждом доме, после использования мы их обычно выбрасываем, а напрасно. Если собрать много пробок от пластиковых бутылок, можно сделать из них интересные, красивые и полезные вещи, например – оригинальные коврики своими руками, по сути, из отходов, просто проявив творческий подход. Согласитесь, нужная вещь, да ещё такая красота, и материал практически бесплатный. Только нужно немного терпения, поработать всё-таки придётся, зато результат радовать будет долго. Коврик из пластиковых пробок можно использовать как массажный коврик, по которому врачи советуют ходить обязательно босыми ногами. Или просто симпатичный половичок, особенно для влажных помещений вроде туалета или ванной, поскольку влага не страшна для пластика.

И как результат – собственное удовлетворение и признание окружения», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пробки #массаж #коврики

Фото: сайт КСЗН ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *