Проблему взыскания долгов за коммунальные услуги обсудил глава региона с главным судебным приставом Хабаровского края и ЕАО

15:30 | 9 октября, 2018
9 октября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь провел рабочее совещание с руководителем Управления ФССП по Хабаровскому краю и ЕАО Анатолием Касьяненко. Темой деловой беседы стали вопросы погашения долгов населения за жилищно-коммунальные услуги и задолженности по налогам и сборам, зачисляемым в областной бюджет, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО Анатолий Касьяненко рассказал о результатах работы за 8 месяцев текущего года. Он отметил, что в связи с фактическим исполнением требований исполнительных документов окончено 15 856 исполнительных производств на сумму 94 млн. 201 тыс. рублей.

Как прокомментировал Александр Левинталь, долги за жилищно-коммунальные услуги образуются не только за счет неплатежеспособного населения, но и, к примеру, по причине неплатежей со стороны работников предприятий с достаточно высокой зарплатой.

— Иногда это становится системой, и такая ситуация, безусловно, требует наведения порядка. То же касается и налоговых платежей. От налогов во многом зависит благополучие граждан – это заработная плата учителям, врачам, решение вопросов ЖКХ, – отметил губернатор.

На встрече стороны определили подходы к решению поднятых вопросов, обсудили взаимодействие службы судебных приставов с местной властью. Как подчеркнул губернатор, работа с муниципалитетами ведется на системной основе и продолжает совершенствоваться, чтобы в полной мере обеспечить исполнение законодательства.

Кроме того, главный судебный пристав Хабаровского края и Еврейской автономной области предложил продолжить практику совместных рейдов с представителями взыскателей долгов по месту проживания неплательщиков, а также проведение рабочих встреч по принятию дальнейших мер, направленных на понуждение должников исполнить требования судебных актов, с освещением указанных действий в средствах массовой информации.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #ЖКХ #долги #приставы #законодательство

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Проблему взыскания долгов за коммунальные услуги обсудил глава региона с главным судебным приставом Хабаровского края и ЕАО: Один комментарий

    1. Natali

      А за сентябрь выставить счета на оплату за тепло они не забыли??? Когда они соберут эти выставленные счета??? В ноябре, как минимум! Вот и образуются текущие долги! Грамотно выставленные счета-гарантия своевременных сборов!!!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *