Продажа платья обернулась потерей средств из-за мошенников для жительницы Биробиджана

8:30 | 10 июня, 2021
10 июня, РИА Биробиджан.

Мошенница под видом покупательницы похитила деньги с банковской карты пострадавшей. Жительница Биробиджана на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже платья, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Через некоторое время ей в ватсап написала женщина и сообщила, что хочет купить наряд, но доставка покупки должна быть осуществлена через сервис объявлений. Далее пострадавшей поступила инструкция с логотипом сервиса, согласно которой она подала заявку и указала номер своей банковской карты, который якобы необходим для оплаты товара.

В ходе переписки заявительнице поступил снимок экрана, согласно которому было произведена оплата за платье. После ввода данных банковской карты, с нее было списано 7 тысяч рублей, которые по заверению «покупательницы» через 5-10 минут вернутся. Но деньги на карте так и не появились.  Девушка сообщила о произошедшем в полицию.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что мошеннические действия с номера телефона данного абонента зарегистрированы по другим регионам РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *