Продиктовала коды из смс и потеряла более 30 тысяч рублей жительница Биробиджана

12:30 | 22 декабря, 2020
22 декабря, РИА Биробиджан.

В дежурную часть с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 45-летняя жительница Биробиджана. На телефон заявительницы поступил звонок от псевдосотруд6ницы банка, которая сообщила, что с карты биробиджанки неизвестные лица пытаются похитить денежные средства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Во время разговора, она переключила телефон якобы на сотрудника службы безопасности, который рассказал, что для отмены операций необходимо сообщить ему коды из смс, которые поступят на телефон владелице карты. Женщина продиктовала коды, после чего с ее карты были списаны более 31 тысячи рублей.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии при поступлении звонков якобы от сотрудников банка о списании неизвестными денежных средств или оформлении на ваше имя кредита немедленно прервать разговор и перезвонить на горячую линию банка. Помните, что настоящие сотрудники банка не запрашивают данные банковской карты и коды из смс-сообщений. Так действуют только мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *