Продукты к Пасхе в дальние села ЕАО доставили автолавки

12:00 | 7 апреля, 2018
7 апреля, РИА Биробиджан.

Пилотный проект по доставке продуктов реализуется в приграничных селах Облученского района Еврейской автономной области. Теперь, когда приезжает автолавка, жители Радде, Башурово и Заречное имеют доступ к более широкому ассортименту товаров, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Как отмечается, цены в магазинах на колесах доступные. Для сельского населения они такие же, как в сети магазинов «Пенсионер» в Биробиджане. Акцент делается на местного производителя.

Идею организовать выездную торговлю подали сами жители на сельских сходах. Они сообщили, что в некоторых населенных пунктах нет торговых точек, продукты приходится заказывать или выезжать за ними в районный центр, что довольно затратно. Цены в местных магазинах с учетом доставки товаров в отдаленную местность  также значительно отличаются от тех, что в областном центре. А между тем численность населения в этих населенных пунктах свыше 700 человек.

Пилотный проект по доставке продуктов стартовал в феврале и показал свою эффективность. Люди высказывают свои пожелания по ассортименту товаров, времени приезда автолавки. Сотрудники поселенческих администраций взаимодействуют напрямую с предпринимателями. Эта работа станет системной.

Проект реализуется при поддержке правительства области. Одна из целей — обеспечение комфортных условий для жизни и деятельности населения. В управлении экономики подчеркнули, если подобные запросы поступят от жителей других районов, такая же система может быть выстроена и там.

Отметим, развитие приграничных территорий – задача, поставленная Правительством РФ. Курс направлен на улучшение уровня и качества жизни населения, сокращение разрыва между городской и сельской местностью.

#riabir #новости #еао #пасха #продукты #доставка #выезднаяторговля

Тематическое фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *