Профбеседу провели сотрудники УФСИН для учащихся спецучилища №1 п.Известковый ЕАО

10:00 | 23 октября, 2017
23 октября, РИА Биробиджан.

С подростками, обучающимися в Известковском специальном учебно-воспитательном учреждении открытого типа, встретились представители уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Мероприятие, организованное совместно с сотрудниками полиции, специалистами Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, было направлено на профилактику повторной преступности и наркомании, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В ходе коллективной беседы мальчишки узнали о преступлениях, за которые они могут быть привлечены к уголовной ответственности, о видах уголовных наказаний, применимых к несовершеннолетним гражданам, как связанных, так и не связанных с лишением свободы, таких как условное осуждение, домашний арест, ограничение свободы, исправительные и обязательные работы.

В числе обучающихся в специальном учебно-воспитательном учреждении состоят и несовершеннолетние условно осужденные. С ними сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции областного Управления Федеральной службы исполнения наказаний была проведена отдельная работа. Старший инспектор филиала по Облученскому району Татьяна Земкина проверила соблюдение дополнительных обязанностей, установленных судом, проконсультировала в вопросах уголовно-исполнительного законодательства, а старший психолог инспекции Татьяна Ворон организовала психодиагностическое исследование и коррекционное занятие. Специалистами были изучены межличностные отношения, учебная успеваемость, отношение воспитанников к правонарушениям и преступлениям.

В рамках визита подростки в непринужденной обстановке могли пообщаться со священнослужителем Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви. Иерей Андрей постарался донести до слушателей сущность и значение заповедей, рассказал, как отражаются последствия греха на жизни человека, поделился историями своей бытности и причинами прихода в Православие. Подростки смогли задать интересующие их вопросы в индивидуальной беседе.

Подобные встречи проходят на постоянной основе. Как отмечают организаторы, данная работа способствует профилактике пагубных привычек, совершения преступлений, наркомании, а также положительно влияет на личностный рост учащихся, формирование ценностей и перспектив.

#профилактика #преступность #дети #подростки #молодежь #наркомания

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *