Профессию пожарного глазами детей увидело жюри конкурса рисунков в МЧС ЕАО

9:30 | 30 апреля, 2019
30 апреля, РИА Биробиджан.

Конкурс рисунков посвящен 370-летию Пожарной охраны России и 85-летию Пожарной охраны Еврейской автономной области. Всероссийский конкурс на лучший рисунок проходит в два этапа –региональный и федеральный. На региональный этап было представлено 20 работ детей сотрудников МЧС России, школ и детских садов Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Две главные темы были определены в этом году — «Пожарный – профессия героическая» и «370 лет на страже пожарной безопасности». Для оценки работ конкурсантов в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономии специально была создана комиссия, в которой решение принималось голосованием. Для жюри каждая мелочь была важна: и творческий подход, и соответствие заявленной тематике, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника работ. Последний критерий в работах ребят был представлен наиболее ярко (краски, акварель, гуашь, карандаш, восковые мелки, графика, смешанные техники).

Определить победителей было достаточно сложно, — рассказывает главный специалист-эксперт отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Татьяна Ворон. Каждая работа по-своему уникальна – это и искусное сочетание сложной техники выполнения, оригинального воплощения креативных идей, яркой палитры красок.

В итоге, первое место в возрастной категории с 8 до 14 лет заняла работа Ильи Бордунова, а в категории с 15 до 18 лет – Артем Похилов.

Победителей и участников наградил начальник Главного управления МЧС России по региону Роман Бойко. Он отметил, что талант детей, это прекрасное выражение через творчество уважения к профессии и, к тому же, это наиболее доступный способ донести необходимость соблюдения правил пожарной безопасности подрастающему поколению.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #конкурс #итоги #МЧС #рисунки

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *