Профилактические рейды по соблюдению масочного режима проводятся в ЕАО

14:30 | 9 февраля, 2022
9 февраля, РИА Биробиджан.

Усилить меры профилактики и строго следить за соблюдением масочного режима в общественных местах и транспорте – такое поручение глава региона Ростислав Гольдштейн дал подчиненным на очередном заседании оперативного штаба, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Сегодня на автобусных маршрутах Биробиджан – Валдгейм – Желтый Яр прошел профилактический рейд с участием представителей департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО, общественников и волонтёров партии «Единая Россия».

Как рассказал ведущий специалист отдела транспорта областного департамента автомобильных дорог Дмитрий Переверзев, рейд также направлен на то, чтобы напомнить индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере пассажирских перевозок, об ответственности за здоровье – и сотрудников, и пассажиров.

«Общественный транспорт – это место повышенной опасности, где из-за большого наплыва пассажиров в часы пик происходит активное распространение инфекции. По поручению губернатора области Ростислава Гольдштейна мы проводим профилактические мероприятия по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Сегодня это межмуниципальные маршруты, в дальнейшем проверки пройдут и в городских автобусах. Сегодня мы провели профилактическую беседу, призвали граждан носить маски, не забывать о соблюдении правил личной гигиены. А тем пассажирам, у которых при себе не было средств индивидуальной защиты, маски выдали волонтеры «Единой России», – рассказал Дмитрий Александрович.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *