Профилактике ЧП с несовершеннолетними уделяют особое внимание на летних каникулах в ЕАО

13:30 | 6 июля, 2018
6 июля, РИА Биробиджан.

Акция «Безопасность детства» проводится в Еврейской автономной области в период летних каникул. Комплекс мер направлен на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

По местам отдыха детей и семей с детьми — дворам, паркам, скверам, пляжам, детским площадкам, в том числе в торгово-развлекательных центрах, и прилегающих территориях пройдут рейды. Для этого в области создана  специальная рабочая группа, возглавляемая Уполномоченным по правам ребенка в Еврейской автономной области с участием команды «Молодежка ОНФ», общественников, представителей правоохранительных органов – МЧС и МВД, различных ведомств и активистов родительского сообщества. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

Кроме того при Уполномоченном по правам ребенка в области открыта «горячая линия», позвонив на которую, жители ЕАО могут сообщить о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних с целью оперативного реагирования и устранения опасностей.

Телефон «горячей линии» 8 (42622) 2-05-84

Не все дети сейчас в лагере или уехали отдыхать с родителями, поэтому важно, чтобы окружающее наших детей пространство было безопасно. Здоровье наших детей – самое дорогое, что у нас есть!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дети #лето #отдых #каникулы

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *