Профилактику пожарной безопасности в частном секторе проводят на территории спасатели МЧС ЕАО

8:30 | 30 апреля, 2019
30 апреля, РИА Биробиджан.

Как предотвратить несчастные случаи и не допустить пожара — об этом ежедневно жителям Еврейской автономной области во время проведения совместных патрулирований рассказывают сотрудники МЧС России и представители администрации. Сегодня один из таких рейдов прошел на территории с. Кукелево, Ленинского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Мероприятие было проведено с целью пресечения нарушения пожарного законодательства. В результате, в отношении двух граждан составлены административные протоколы. Также, в ходе рейда, жителям села напомнили о том, что с 24 апреля 2019 года введен особый противопожарный режим, в период действия которого на всей территории региона запрещается проведение огневых и пожароопасных работ, в том числе разведение костров, сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора. Дополнительно гражданам были розданы памятки с подробной инструкцией.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации,  административная ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима увеличивается;   штрафные санкции составляют на граждан — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей;  на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожары #МЧС #беседы

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *