Программа поддержки местных инициатив успешно реализуется в Облученском районе

15:05 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

Теплоозерскому городскому поселению из областного бюджета выделена субсидия в размере 700 тысяч рублей. В рамках Программы поддержки местных инициатив, запущенной Всемирным банком для решения социально значимых вопросов поселений

По результатам конкурсного отбора проектов развития территорий городских и сельских поселений области, основанных на местных инициативах граждан, утверждены размеры субсидий из областного бюджета. Их получат и поселения Облученского района: помимо Теплоозерского, в том числе Облученское, Известковское, Бирское, Пашковское. Размеры субсидий различны: от 480 тысяч до 700 тысяч рублей.

В ноябре прошлого года в Теплоозерске проведено собрание жителей поселка, в котором приняло участие 227 человек. Большинством голосов был определен проект для реализации — ремонт стадиона в п. Теплоозерск. Реализация Программы поддержки местных инициатив предусматривает в том числе участие населения в финансировании проекта (не менее пяти процентов денежных средств от стоимости проекта). По состоянию на 26 мая сбор денежных средств населения составил 47 тыс. 200 рублей.

Для реализации этого проекта в качестве спонсоров выступили градообразующее предприятие ОАО «Теплоозерский цементный завод» в лице управляющего Виктора Иванова и индивидуальный предприниматель Роман Романов. Виктор Алексеевич взял на себя обязательство по восстановлению беговой дорожки на стадионе. Общая стоимость проекта составляет около 1 млн 700 тыс. рублей.

После того, как стало известно о выделении Теплоозерскому поселению субсидии в размере 700 тыс. рублей, администрация поселения организовала инициативную группу в поселке, которая приступила к сбору взносов от местных жителей. Кроме того, по условиям реализации проекта, не менее семи процентов средств выделено из бюджета Теплоозерского поселения.

25 мая в Теплоозерске состоялась встреча населения с представителями Всемирного банка. Жители выразили готовность активно участвовать в реализации данного проекта. Они надеются на его успешное завершение, дальнейшую востребованность жителями — проведение тренировок, соревнований поселенческого и районного уровней.

В рамках Программы поддержки местных инициатив в п. Известковый запланировано обустроить дорогу к школе. В Бире — выполнить ремонт дороги по ул. Вокзальная протяженностью 650 метров, из них 250 метров (более проблемный участок) заасфальтировать.

Алла ТЮРИНА

original_f539c9b93262520d

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *