Программы ближайших государственных праздников обсудили в правительстве ЕАО

7:30 | 29 мая, 2019
29 мая, РИА Биробиджан.

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению государственных праздников России и юбилейных дней воинской славы России на территории ЕАО провел заместитель председателя правительства области Илья Семенов. В этот раз оно было посвящено двум государственным праздникам и одной памятной дате, которые будут отмечаться во втором квартале текущего года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

По итогам обсуждения члены оргкомитета приняли решение, в котором поручили главам муниципальных районов и мэрии г. Биробиджана, комитету по физической культуры и спорта правительства области, региональной организации ДОСААФ, подготовить и направить свои предложения по проведению праздника в управление культуры области, которое сформирует сводный план праздничных мероприятий.

Мэру Биробиджана Александру Головатому поручено обеспечить в День России проведение митинга-концерта на площади им. Ленина и организацию уличной торговли.

Далее участники заседания обсудили предложения по проведению Дня памяти и скорби 22 июня. Решено, что в Биробиджане будет проведён традиционный митинг, посвящённый этой скорбной дате, с церемонией возложения цветов у Вечного огня в Сквере Победы. А также в 4 часа по московскому времени областной центр посредством уличных громкоговорителей присоединится к Всероссийской акции «Минута памяти».

Управлению по внутренней политике поручено организовать на территории области другую Всероссийскую акцию, посвящённую Дню памяти и скорби, «Горсть памяти», а областному комитету образования – распространение перед началом митинга в Биробиджане значков «Красная гвоздика».

Акция «Минута памяти», а также другие мероприятия пройдут в этот день и во всех муниципальных районах.

На заседании были также рассмотрены и обсуждены предложения по празднованию на территории области Дня Государственного флага Российской Федерации. На их основе управлению культуры предстоит до 7 августа подготовить сводную программу областных праздничных мероприятий.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #праздники #план

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *