Прогулочным креслом с электроприводом обеспечили инвалида по требованию прокуратуры ЕАО

18:00 | 24 октября, 2018
24 октября, РИА Биробиджан.

С марта 2018 года житель областного центра в течение длительного периода времени необходимым техническим средством реабилитации, прогулочным креслом-коляской с электроприводом, обеспечен не был. По результатам проверки прокурор г. Биробиджана в интересах инвалида обратился в суд с исковым заявлением об обеспечении его креслом-коляской с электроприводом. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время инвалиду предоставлено необходимое техническое средство реабилитации, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях законодательства о социальных гарантиях, поступившему в ходе личного приема граждан.

Установлено, что заявитель является инвалидом в связи с тяжелым заболеванием и имеет право на получение необходимых технических средств реабилитации за счет средств федерального бюджета.

Согласно индивидуальной программе реабилитации заявитель нуждается в прогулочной кресле-коляске с электроприводом и в обеспечении другими средствами реабилитации.

В целях исполнения индивидуальной программы реабилитации, с марта 2018 года заявитель состоит на соответствующем учете, однако в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» мужчина в течение длительного периода времени необходимым техническим средством реабилитации обеспечен не был.

В связи с этим, по результатам проверки прокурор г. Биробиджана в интересах инвалида обратился в суд с исковым заявлением об обеспечении его креслом-коляской с электроприводом.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время инвалиду предоставлено необходимое техническое средство реабилитации», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #инвалид #прокуратура #суд

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *