Производство сэндвич-панелей открыли в Биробиджане в рамках ТОР

9:00 | 25 октября, 2017
25 октября, РИА Биробиджан.

Открытие линии производства сэндвич-панелей по «бесшовной» технологии объемом 22,5 тысячи кв. метров в год состоялось в городе Биробиджане. Это первый объект, запускаемый в Еврейской автономной области в рамках территории опережающего социально-экономического развития «Амуро-Хинганская», сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В торжественном запуске нового производства принял участие губернатор области Александр Левинталь. Глава региона ознакомился с технологией изготовления продукции, а также пообщался с председателем правления ООО «БирЗМ» Юй Чаншэном.

—  Президент России Владимир Путин поставил задачу ускоренного развития Дальнего Востока и назвал это приоритетом на весь 21 век. Механизм территории опережающего социально-экономического развития специально введен для того, чтобы способствовать этому процессу. ТОР «Амуро-Хинганская» в регионе создана в августе  2016 года, и ООО «БирЗМ» стало ее первым резидентом. Производство, которое мы сегодня запускаем, создано на совершенно новой площадке, и инвесторы будут пользоваться льготами и преференциями для резидентов ТО. На новой линии по производству сэндвич-панелей будут трудиться смешанные  бригады российских и китайских специалистов, — сказал Александр Левинталь на открытии   объекта.

Как отметил губернатор, выпускаемая продукция востребована с сфере строительства, и заказы на сэндвич-панели уже поступают для возведения крупных объектов в Еврейской автономной области, заключены договоры с потребителями. Также планируются поставки  в Амурскую область и другие регионы. В области Биробиджанский завод  металлоконструкций работает с 2012 года, его продукция хорошо известна, она пользуется спросом не только на Дальнем Востоке, но и за его пределами.

Председатель правления ООО «БирЗМ» Юй Чаншэн поблагодарил правительство области за содействие в реализации проекта, подчеркнув, что в дальнейшем производство планируют расширять. Также на открытии первой очереди завода выступила заместитель мэра города Тунцзяна Лю Ли. По ее словам, запуск  нового объекта с китайскими инвестициями на территории области будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества приграничных территорий.

На площадке ТОР помимо сэндвич-панелей будут выпускаться металлоконструкции общим объемом  30 тысяч тонн в год.  Также откроется производство средств малой механизации сельскохозяйственного направления. Общий объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей. В перспективе здесь создадут около 200 рабочих мест.  После запуска трех цехов на полную мощность налоговые отчисления в бюджеты всех уровней могут составить около 100 миллионов рублей в год.

#riabir #еао #новости #производство #тор #строительство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *