Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя п. Приамурский, обвиняемого за нарушение правил дорожного движения

11:27 | 4 ноября, 2015
4 ноября, РИА Биробиджан.

Исполняющим обязанности прокурора Смидовичского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего, ранее не судимого жителя п. Приамурский Смидовичского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием установлено, что 28 августа текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Toyota Harrier», двигался в вечернее время по федеральной автодороге «Чита-Хабаровск». Направляясь на автомобиле в сторону п. Приамурский, обвиняемый был остановлен сотрудниками  ДПС ГИБДД ОМВД России по Смидовичскому району и отстранен от управления данным транспортным средством.

При этом, ранее решением мирового судьи судебного участка Центрального района г. Хабаровска обвиняемый был признан виновным за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, т.е. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой Смидовичского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ   предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

По материалам http://www.prokuror-eao.ru

12063395_1003568313027624_2937533517981818956_n

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *