Прокуратура проверила законность возбуждения уголовного дела по факту незаконной охоты на косуль в ЕАО

9:00 | 6 ноября, 2017
6 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты в лесных угодьях Смидовичского района ЕАО, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Как следует из материалов проверки, в ночь на 23 октября 2017 года в лесополосе, расположенной в 10 км от п. Смидович, государственными инспекторами ОГКУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО» были замечены неизвестные лица, осуществляющие незаконную охоту с применением транспортного механического средства.

Установлено, что охотники находились в лесных угодьях без специального разрешения в период, когда охота на диких копытных животных запрещена. В ходе их преследования, из вездехода были сброшены пластиковые емкости с мясом животных. При осмотре места происшествия установлено, что в пластиковых емкостях находились останки 8 особей диких косуль. В результате указанных действий управлению по охране и использованию животного мира правительства ЕАО причинен материальный ущерб в размере 480 тыс. рублей.

По данному факту органом дознания ОМВД России по Смидовичскому району  ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

#riabir #новости #еао #прокуратура #незаконнаяохота #косули

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *