Прокуратура потребовала от мэра Биробиджана провести работы по благоустройству города

11:00 | 8 ноября, 2017
8 ноября, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области проведена проверка по сообщению одного из информагенств области  «ЧП с ребенком: маленькая девочка упала в открытый колодец на окраине Биробиджана», сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Установлено, что 21 сентября 2017 года около 18.00 ч. во время ожидания общественного транспорта, ребенок находился рядом с автобусной остановкой, расположенной в районе ул. Транспортной. Внезапно отец услышал крик дочери и поспешил на помощь. Увидев ребенка в открытом люке, он вытащил девочку и незамедлительно обратился в медицинское учреждение. Врачи диагностировали ушибы мягких тканей, наступления тяжких последствий благодаря бдительному родителю удалось избежать.

Данное происшествие произошло ввиду ненадлежащей организации и проведения работ мэрией города Биробиджана по благоустройству территории.

В этой связи, заместитель прокурора города Биробиджана Олеся Ключенок внесла мэру областного центра представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. В настоящее время колодец закрыт, трава вокруг колодца скошена», — говорится в сообщении.

#riabir #еао #новости #биробижан #прокуратура #открытыйлюк #проверка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *