Нарушения в работе органов местного самоуправления выявила прокуратура Октябрьского района ЕАО

11:09 | 9 января, 2017
9 января, РИА Биробиджан.

В ходе проверок с целью защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в 2016 году прокуратурой Октябрьского района выявлено 16 нарушений. Для их устранения внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, сообщила РИА Биробиджан заместитель прокурора Октябрьского района ЕАО Ольга Баженова.

«Основными нарушениями органов местного самоуправления Октябрьского муниципального района и сельских поселений является не осуществление муниципального контроля.

Так, администрацией района не осуществляется земельный контроль, администрациями сельских поселений не осуществляется муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах сельских поселений, муниципальный жилищный контроль.

Принятыми мерами прокурорского реагирования удалось добиться определенных результатов.

Осуществление муниципального контроля находится на контроле прокуратуры района. Защита прав хозяйствующих субъектов и свобод экономической деятельности, а также обеспечение гарантий при осуществлении ими предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

Еще раз необходимо напомнить, что с жалобами на действия органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе обращаться в прокуратуру района», — сообщила Ольга Баженова.

prokuror

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *